Модная женская блузка-2011

Сегодня для многих откровением звучит факт, что такой истинно женский предмет одежды, как блузка, изначально был мужским. Но вряд ли кто-то удивится, услышав, что само это слово пришло к нам из французского языка, ведь практически все модные предметы одежды и сами пришли к нам из страны – символа моды.Pretty-Woman-in-Black-Tunic

Блузки для всех и каждой

Блузка давно уже является совершенно незаменимым предметом гардероба любой представительницы прекрасногоблузка-туника пола. Она необходима дошкольнице и пенсионерке, сотруднице офиса и стюардессе, блондинке и брюнетке, худенькой и пышечке – словом, всем. Судите сами: блузку можно надеть с юбкой, шортами и брюками, ее носят заправленной или навыпуск, с костюмом-двойкой и тройкой, надевают под жакет и жилет, шазюбль и блейзер, сарафан и пиджак, ее можно надеть на водолазку или топ – вариантов масса. В зависимости от «компаньонов» одна и та же модель может выступать как повседневный, деловой или нарядный вариант.
Женская блузка – предмет внимания любого мужчины, поскольку это не только очень женственно, но и очень сексуально.

bluzka-tunikaЭтот предмет одежды выпускают приталенного, облегающего или просторного силуэта, с воротничком или без него, с коротким или длинным рукавом, который может быть на манжете или без него, этот предмет женского гардероба может застегиваться на пуговицы, «молнию», кнопки или крючки, а может и вовсе не иметь застежки. В качестве декоративных деталей могут выступать рюши, воланы, контрастная строчка, пайетки, бисер, стразы… Расцветки могут быть самыми разнообразными – от нейтральных до кричащих, такими же разнообразными и являются сегодня материалы для пошива. И все же стоит отметить тенденцию последнего времени: в моду опять вернулись блузки из натуральных тканей.

Женская блузка как скульптор образа

С помощью блузки можно визуально скорректировать фигуру, подчеркнув ее прелести и утаив недостатки. Так, V-образный воротник зрительно удлинит шею, а воротник-стойка зрительно сделает длинную шейку короче, модель широкого покроя (например, туника) прекрасно скроет излишки на боках и в области живота, вертикальные полоски тоже сделают фигуру стройнее. Небольшую грудь можно визуально увеличить, если носить модели с накладными карманами на «нужном» месте или вещи на кокетке. Если же вам необходимо немного «спрятать» шикарный бюст, избегайте рюшей и других декоративных деталей в области груди. Обладательницам пышных форм не стоит носить светлые, чересчур яркие блузки или с крупным принтом. Длинные руки станут «короче» благодаря широким манжетам, а от чрезмерно узких плеч внимание отвлекут рюши и драпировки в области груди.

Модная блузка сезона 2011 года – какая она?

bluzkaЖенская блузка сегодня в основном довольно романтична: с бантом, мягкими драпировками или кружевными вставками, воротником-жабо или аккуратной стойкой. Приветствуется разнообразная отделка. Что касается материалов, то это может быть сатин и атлас, шифон и шелк, а также другие натуральные материалы (помните про тренд сезона – натуральность?). На пике популярности самых модных показов – прозрачность или полупрозрачность, именно это является, как говорится, «последним fashion-писком».

Принты моделей образца 2011 года – это клетка и полоска самых различных «модификаций», всегда популярные цветы, а также леопардовая расцветка, которая сегодня доминирует на всех мировых подиумах практически во всех элементах одежды и аксессуарах. Не сходит со страниц журналов и интернет-изданий и белоснежная модная блузка. «Лишить» ее строгости помогают романтичные детали в виде рюшей, воланов, жабо, декоративные банты, а также «уклонения» в сторону от чисто-белого цвета – сегодня столь же модны пудровый, молочный оттенок, цвет шампань.
Практически одинаково актуальными являются сегодня и романтичная женская блузка с обилием деталей, и модель в стиле милитари. Исходя из вышеизложенного, можно уверенно констатировать, что сегодня блузки по душе и по фигуре может выбрать любая представительница слабого пола, желающая выглядеть модно и стильно, ведь выбор так богат! Но не забудьте о главном – натуральных тканях и соответствии этого предмета одежды вашей натуре, той или иной ситуации и, конечно, остальным деталям гардероба.


 Специально для «Женской Линии», на правах рекламы

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *