Декоративные тренды в интерьере – осень 2022

Какие же тренды задают декораторы интерьеров этой осенью? Преобладает естественность в цветах, мотивах, мебели и материалах. От толстой вельветовой обивки и теплого зимнего кораллового тона, смелых обоев и деталей из состаренного золота или меди до экологичной мебели и растительных мотивов.

1. НАТУРАЛЬНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАДАВАТЬ ТРЕНДЫ

Очень заметное внимание к окружающей среде продолжает задавать тренд в этом сезоне. Это не просто образ жизни и добрые дела, но все это поддерживается в мебели для дома. Экологичные стулья и столы, даже в уличной мебели.

2. КОРАЛЛОВЫЙ ЦВЕТ – ОСНОВА ЭТОЙ ОСЕНИ

С точки зрения цвета, звезда этой осени — коралл, который превратился в оранжевый. Оранжевый коралл, который мы увидим в мебели, кухнях, стенах. Для менее смелых мы также увидим его в текстиле.

3. ЗЕМЛЯНЫЕ ТОНА И СТИЛЬНЫЙ «ГРЯЗНЫЙ» РОЗОВЫЙ

В текстиле, помимо коралла в тренде терракотовые, коричневые и, как новинка, очень стильный грязно-розовый цвета.

4. ДЕКОРАТИВНЫЕ КУСОЧКИ ПАПЬЕ-МАШЕ

В этом сезоне на подъеме папье-маше, новый органический материал. Он родился благодаря развитию и важности ручной работы. Мы это помним и украшаем наши дома. Папье-маше — это тенденция с точки зрения украшение, которое мы увидим, прежде всего, в светильниках и декоративных элементах.

5. ПОКА, ПОКА ОВЦА… ЗДРАВСТВУЙ ШИРОКИЙ ВЕЛЬВЕТ!

Широкий вельвет приходит с силой, чтобы войти в мир обивки и сместить знаменитую овчину. Мы видим ее в стульях, диванах, занавесках и, конечно же, подушках.

6. БОТАНИЧЕСКИЕ И РАСТИТЕЛЬНЫЕ МОТИВЫ В ТЕПЛЫХ ТОНАХ ПО-ПРЕЖНЕМУ В МОДЕ

Природа входит в дом. Мы увидим ее, прежде всего, в принтованных подушках с природными мотивами: листьями, цветами. Но всегда в теплых тонах.

7. ПРЕОБЛАДАЮТ СВЕТЛЫЕ И НАТУРАЛЬНЫЕ ПОРОДЫ ДЕРЕВА

В кофейных столиках, прикроватных тумбочках, основаниях ламп, даже на кухне с разделочными досками в этом сезоне натуральное дерево будет иметь сильное присутствие в доме.

8. ОСМЕЛЬТЕСЬ УКРАСИТЬ СТЕНУ ЯРКИМИ ОБОЯМИ

Решитесь оклеить стену яркой бумагой. Не всю комнату, а часть, например, прихожей, кабинета, изголовья в спальне. Это изменит комнату и придаст ей гораздо более современный вид.

9. ЗОЛОТО В СВЕТИЛЬНИКАХ, БРА И ЗЕРКАЛАХ

Для осеннего декора можно выбрать состаренное золото в лампах, настенных светильниках и зеркала». На фото в этой комнате бра и лампа на «гусиной шее» сочетаются друг с другом. Перед этим взглядом между гламуром и винтажем невозможно устоять!

10. СОЧЕТАНИЕ ВОЛОКОН С ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ

Этим летом они восторжествовали в мебели и аксессуарах. Осенью мы продолжим видеть их в таких предметах, как корзины, потолочные светильники, табуреты и коврики. Они привносят свежесть и создают ощущение уюта. Кроме того, они будут сочетаться с деревом, чтобы стать дуэтом момента.

11. БЕЛАЯ И ЦВЕТНАЯ КЕРАМИКА

Еще одна тенденция, которую мы увидим этой осенью, связана с декоративными деталями. Это керамика, как белая, так и цветная. Керамика будет представлена ​​группами разных форм, которые придадут нотку столам и книжным шкафам. В вазах с органическими линиями он идеален.

12. МАСШТАБНЫЕ ЛАМПЫ

Этой осенью в центре внимания будут большие лампы. Особенно из натуральных волокон, которые идеально подходят для столовой, гостиной или даже спальни.

13. КЛЕТЧАТЫЕ И ПОЛОСАТЫЕ ПРИНТЫ

В этом сезоне остаются ткани с клетчатым и полосатым принтом. Мы увидим их в декоративных подушках и во всем, что сделано из текстиля. С приходом холодов хочется укрыться в уютной обстановке, украшенной этим видом текстиля.

14. СОСТАРЕННЫЕ ЗЕРКАЛА

Зеркала не только помогают нам собраться перед выходом из дома, но и визуально увеличить пространство. Украшая зеркалами, мы быстро выиграем больше места, будь то в зале или в прихожей. Этой осенью «старые зеркала» останутся в тренде.

Сохраняйте для себя идеи для осеннего декора 2022!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *