Женская Линия
Умные мысли
"Нужно есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть." Сократ

ЗА! ДВИЖЕНИЕ | наши интересы | 25.12.2011
Орешки с предсказаниями

Даже не верится, что весь процесс уже позади. Три дня и вечера были посвящены воплощению в жизнь идее с орешками. Захотелось в этом году чем-то порадовать окружающих и преподнести небольшой новогодний сюрприз. От печенюшек идея воплотилась в орешки. А сделать их надо было не много не мало, а не менее пятидесяти штук. Для всех участников празднования Нового года в Центре «Благодарение» Смеётся

Прежде, чем преступить к самому процессу, рекомендую сначала приготовить все ингредиенты Улыбается Сначала пришлось побегать по району в поисках грецких орехов, везде продаются уже очищенные. Но нашли. Покупать лучше с запасом, много получается брака:) Далее нужна акриловая серебряная и золотая краска. Сначала ее заменили гуашью, а потом лаком. С цветной бумагой легче. Были запасы. Как и новогодний дождик, а еще клей. Можно ПВА, но «Момент» как-то мне показался надежней.

И вот, когда все готово, приступаем. Выражаю свою благодарность младшей дочке, которая очень-очень мне помогала. Без нее я бы одна не справиласьПодмигивает

Стараемся аккуратно расколоть орешки на две ровные половинки. Вынимаем ядро ореха.

чистим грецкие орехи

Приготовили разноцветную краску гуашь, кисточку. Начинаем творить:)

начинаем красить орешки

В итоге вся кухня и стол превратились в художественную мастерскую. Вот сам процесс по окраске :)

краски и орешки

Приготовили бумажные полоски с предсказаниями и скрутили их с помощью карандаша. В половинку орешка я еще положила мелко порезанный дождик. Ну чтобы уж совсем было все по новогоднему :)

процесс в разгаре

Разноцветные орешки потом можно покрыть блестками. Но в итоге орешки из ярких цветов стали превращаться в золотые и серебряные.

орешки с предсказаниями

К своему огорчению, в предновогодней суматохе (а она идет полным ходом), я совсем забыла запечатлеть полное ведерко с волшебными орешкамиХмурый Оно само по себе выглядело очень-очень по новогоднему:) Ну да ладно. Главное, что эта идея принесла некий элемент новогоднего волшебства и радость тем, кто поучаствовал в процессе орешкодоставания:) Надеюсь, всем, кто был в Центре 24 декабря, идея понравилась и все остались довольны. Ибо я сама ушла с праздника раньше его окончания:)

Специально для "Женской Линии" орешками с предсказаниями поделилась Екатерина Смородина

P.S. Конечно же, я приготовила вторую партию волшебных орешков. Для своей любимой школы йоги "Ваджра" :) И именно 31 декабря, может кто-то и ходит с дурзьями в баню, а мы на утреннюю практику йоги:) Где всем и были скромно разданы новогодние орешки. Кажется, церемония раздачи привела всех в детский восторг! И все остались довольны!  Просто чудо!







Тася - 25.12.2011, 11:47

классная идея! обязательно с племяшками попробую!)

Катерина - 25.12.2011, 11:26

Тася, спасибо:) Очень рекомендую попробовать. Особенно, если не надо орешков в количестве 50 штук))))) Вот думаю, еще сделать, но уже поменьше. Надо успеть купить орехов, пока все не расхватали:)

Введите код, который указан на картинке


[Показать другие символы]

Поиск




Женская Линия - о комфорте, здоровье, жизни, людях, развитии

Подписаться письмом






(c)2009-10, Женская Линия. Размещенные на сайте материалы являются авторскими и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка материалов и копирование фотографий без письменного разрешения редакции запрещена. Давайте уважать труд друг друга!
О нас | Контакты