Женская Линия
Умные мысли
«Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его» Шоу Б.

ЗА! ЗДОРОВЬЕ | любимые рецепты | 09.10.2010
Ножки куриные фаршированные

Думала, что это очень сложно и муторно. Оказалось совсем наоборот. Все достаточно осуществимо, главное, попробовать. Вот побаловала своих домашних фаршированными куриными ножками.

Рецепт: Ножки куриные фаршированные

Состав: на 5 куриных голеней: 1 банка шампиньонов, 100 г сыра, 1 шт. репчатого лука, специи, сметана 1-2 ст.ложки

Готовим: С куриной ножки аккуратно стянуть кожу, не отрывая от нижнего конца косточки. Это действительно оказалось совсем не сложно, посмотрите на фото.

1й этап - снимаем кожицу

В итоге у нас получились куриные "чехолчики", которые и будем заполнять фаршем.

куриные ножки готовы к наполнению

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Готовим фарш. Измельчили куриное мясо, оставшееся от голеней. Порезали и спассеровали репчатый лук. Добавили шампиньоны и все вместе обжарили. Соль, перец по вкусу. Перемешали грибы с куриным мясом, добавили натертый сыр.

готовим фарш

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Получившимся фаршем наполняем ножки и аккуратно "накладываем" швы.

зашиваем ножки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наполненные фаршем и "зашитые" куриные ножки выкладываем на блюдо. Наливаем немного воды, ножки обмазываем сметаной и сверху кладем кусочки сливочного масла. и в духовку минут на 15-20.

куриные ножки в духовку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вполне аппетитная румяная корочка получилась.

румяная корочка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошу к столу! Всем приятного аппетита.

Специально для "Женской Линии" фаршировала и зашивала Екатерина, Ваш покорный слуга

Если Вам понравился рецепт, мы будем благодарны оставленным комментариям







Екатерина - 30.11.2010, 23:38

да, оставляем только основание косточки

анна - 30.11.2010, 22:19

Ммм, так по большому счету заполняем начинкой кожу, я правильно поняла??

Введите код, который указан на картинке


[Показать другие символы]

Поиск




Женская Линия - о комфорте, здоровье, жизни, людях, развитии

Подписаться письмом






(c)2009-10, Женская Линия. Размещенные на сайте материалы являются авторскими и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка материалов и копирование фотографий без письменного разрешения редакции запрещена. Давайте уважать труд друг друга!
О нас | Контакты