Женская Линия
Умные мысли
"Когда возможно, изменяйте внешние обстоятельства, если это невозможно, изменяйте свое отношение к внешним обстоятельствам".

ЗА! ЗДОРОВЬЕ | любимые рецепты | 19.01.2010
Всегда удачный торт

Для теста : 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 0,5 банки сгущенного молока, 1,5 стакана муки, 1 чайная ложка соды или разрыхлителя для теста.

Для крема: 200 граммов сливочного масла и 1 банка вареной сгущенки.
 
Для украшения:  грецкие орехи, шоколад и печенье.

Итак, приступаем к изготовлению самого удачного торта вместе с автором.

Сахар взбиваем со сметаной до получения однородной массы.

тесто для торта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Добавляем сгущенное молоко,  два желтка, муку и снова хорошо взбиваем.

тесто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

тесто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

тесто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

тесто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем добавляем соду (лучше гашеную уксусом), еще раз перемешиваем, и затем аккуратно вводим в тесто два белка, взбитых в крутую пену.

В форму для выпечки наливаем тесто толщиной в один сантиметр.
 
тесто в форме для выпечки
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Выпекаем до готовности при температуре 220°С. В среднем, получается три коржа. Один корж выпекается около 15 минут.
 
Готовим крем: размягченное масло взбиваем миксером с вареной сгущенкой.
 
готовим крем
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
взбиваем крем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Готовим посыпку: толчем немного грецких орехов и печенья, натираем на терке немного шоколада, и все перемешиваем.

посыпка для торта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Один корж уже готов.

готовый корж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда коржи полностью остынут, мы смазываем их кремом и мастерим торт: полностью обмазываем остатками крема и густо посыпаем полученной смесью орехов, шоколада и печенья, не забывая «отштукатурить» и бока. Если орехов под рукой нет, можно обойтись и без них.

торт готов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поверьте, этот торт не зря называется «Всегда удачный». Попробуйте, и ваш вечер тоже станет вкусным!

Специально для "Женской Линии" рецептом поделилась Олеся Александрова







Здесь еще нет комментариев
Введите код, который указан на картинке


[Показать другие символы]

Поиск




Женская Линия - о комфорте, здоровье, жизни, людях, развитии

Подписаться письмом






(c)2009-10, Женская Линия. Размещенные на сайте материалы являются авторскими и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка материалов и копирование фотографий без письменного разрешения редакции запрещена. Давайте уважать труд друг друга!
О нас | Контакты